NEO подешевел

NEO подешевел

NEO подешевел и вырос, Litecoin — нет. Как работают сигналы экспертов :: РБК.Крипто

Этот процесс постепенно замедляется и полностью прекратится после того, как общее количество GAS составит 100 млн токенов.

Для

Что такое криптовалюта NEO?

NEO – это первый китайский блокчейн-проект с открытым исходным кодом, запущенный в августе 2017-го года с подачи разработчика Да Хунфэя. Но на самом деле история проекта началась на 3 года раньше.
В 2014-ом году Да Хунфэй создал в Шанхае блокчейн-компанию OnChain и запустил криптовалютный проект под названием AntShares. Созданную криптовалюту назвали так же, а для биржевого тикера выбрали аббревиатуру ANS.
Основной задачей OnChain сам директор компании считает создание новой финансовой системы, которая объединит реальную и виртуальную экономику. Основным инструментом для такого объединения выбрали смарт-контракты, а криптовалюта ANS выступала единицей оплаты за исполнение этих контрактов.
Разработка быстро завоевала популярность у себя на родине. Из-за упора на смарт-контракты ANS даже назвали китайским эфириумом. Вдохновившись успехом, разработчики решились на отчаянный шаг – полный ребрендинг. Написали новую техническую документацию, обновили блокчейн-узлы, сменили сайт и провели масштабное ICO для сбора средств на запуск обновленной и усовершенствованной ANS.
В сентябре 2016-года мир увидела NEO – новая криптовалюта, способная, по словам создателей, превзойти даже Ethereum.
 

Как работает NEO?

В OnChain заявили, что основная цель компаниине выпустить очередную криптовалюту, а создать новую модель экономических отношений между людьми. Сами они называют ее Smart Economy («умная экономика») и выделяют в ней три основные составляющие: платформу для исполнения смарт-контрактов, цифровые активы и цифровую идентификацию. Все они и реализованы в технологии NEO.
Например, вы можете оцифровать документы на недвижимость и продать их за криптовалюту, не привлекая к сделке юридических или других посредников.
Разработчики подчеркивают, что при помощи NEO можно оцифровывать и менять разные активы: золото, автомобиль, дома и т.д. Для этого нужно связать реальные активы с цифровыми (для этого проводится цифровая идентификация) и заключить соответствующий смарт-контракт (NeoContract).
NEO – это, прежде всего, инновационный экономический проект сайт https://www.umarkets.com/ru/crypto/neo/, а его токен – инструмент для реализации идеи интегрированной экономики.
Сточки зрения инвестирования нас больше интересуют именно особенности NEO как криптовалюты.
 

Основные преимущества  и недостатки NEO

  • Отличные технические возможности. Платформа использует собственную виртуальную машину NeoVM, которая позволяет быстро запускать даже самые сложные контракты. Теоретическая пропускная способность сети составляет 10000 транзакций в секунду. Практическая же, на данный момент, не превышает 1000 т/с. Для сравнения, у «шустрой» Ripple этот показатель составляет 70 т/с, а у Ethereum – всего 30 т/с.
  • Высокая надежность. В NEO реализован улучшенный протокол dBFT, который эффективно защищает систему от большинства известных кибератак.
  • Простота написания смарт-контрактов. В отличие от Ethereum, где используется исключительно сложный язык программирования Solidity, NEO поддерживает Java, F#, C#, Kotlin, VB.Net, Microsoft.net, Go и Python.
  • Отсутствие комиссий. Точнее, плата за выполнение операций есть, но она взымается в GAS – внутрисистемной валюте, которая начисляется держателям NEO автоматически.
  • Простой майнинг. Добыча монет вообще не зависит от технических мощностей майнера.

оплаты работы смарт-контрактов на блокчейне NEO есть вспомогательная криптовалюта GAS, что является еще одним фактом в копилку сходства с проектом Виталика Бутерина Ethereum. GAS можно купить за NEO и другие криптовалюты или получить бесплатно, если на вашем кошельке хранятся монеты NEO. Чем больше нео на счету пользователя, тем больше GAS будет автоматически накапливаться на его кошельке.

NEO (ранее известный как Antshares) — некоммерческий проект, включающий в себя блокчейн и одноименную криптовалюту, целью которого является создание «умной экономики».[1] Первый блокчейн-проект с открытым исходным кодом, который был разработан и находится в Китае.[2][3] Эмиссия токена NEO составляет 100 миллионов единиц.[4]
Механизм написания смарт-контрактов NeoContract поддерживает такие языки программирования, как C#, VB.Net, F#, Java, Kotlin и Python.[5]

История

Проект основан в июне 2014 года под названием Antshares. В 2015 году было проведено ICO, по итогам которого было собрано примерно 28 миллионов долларов.[6] В августе 2017 года название проекта было окончательно сменено на NEO.